2021-12-16T11:30:44+10:00 2021-12-16T11:30:44+10:00

Депутаты ЗС ПК приняли участие в «Круге благотворителей»

16 декабря 2021, 11:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты ЗС ПК приняли участие в «Круге благотворителей»

Депутаты ЗС ПК Анна Алеко и Александр Кирилюк приняли участие в «Круге благотворителей», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Эта площадка привлекает к себе внимание людей с активной жизненной позицией. Для Приморского края это новый формат по принципу живого краудфандинга – народного финансирования социальных проектов.

Презентации трех социальных инициатив состоялись в рамках акции. В их числе сбор средств для покупки предметов гигиены и специального питания для паллиативных больных «Жизнь на всю оставшуюся жизнь!», психологическая и юридическая помощь женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия, «Я могу!», а также первый на Дальнем Востоке фестиваль для людей старшего возраста «Фестиваль «Время возможностей!».

«Сегодня много внимания уделяется развитию НКО и социальных инициатив – достаточно смелых, креативных и жизненных. На мой взгляд, так должна выглядеть социальная политика, основной целью которой является объединение гражданского общества, где мы становимся соучастны к жизни друг друга», – отметил депутат Александр Кирилюк.

«Мы поддержали все три проекта, а значит, десятки судеб, которым особенно необходимо внимание. Краудфандинг сегодня затрагивает все основные сферы деятельности. При этом он выступает в качестве прекрасного дополнения государственной поддержки», – сказала депутат Анна Алеко.

Новости партнеров

Новости (Общество)