2021-12-17T17:40:00+10:00 2021-12-17T17:40:00+10:00

Исследование показало, сколько работодатели готовы платить пенсионерам

Названы самые высокооплачиваемые вакансии, подходящие пенсионерам

17 декабря 2021, 17:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Исследование показало, сколько работодатели готовы платить пенсионерам

Сотрудники сервиса «Работа.ру» изучили вакансии, на которые работодатели готовы видеть соискателей разных возрастов, в том числе предпенсионных и пенсионных лет, и составил рейтинг самых высокооплачиваемых предложений декабря, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Например, высокий уровень дохода обещают врачу-педиатру в детской клинике в Москве – до 180 тыс. рублей в месяц. От соискателя требуется опыт работы от пяти лет, а также сертификат по педиатрии. Среди обязанностей работника: диагностика и лечение детей с рождения, вакцинопрофилактика, а также выезды на дом к больным. Уровень заработной платы на этой должности будет зависеть от количества рабочих часов.

Сварщику полиэтиленовых труб в Карелии готовы платить до 130 тыс. рублей ежемесячно. Среди требований работодатель указал опыт на аналогичной должности и сертификат НАКС. Кандидату предстоит вести технологический процесс сварки стыковых и муфтовых соединений газопроводов, проверять качество полученных швов. Соискателю стоит учитывать, что вакансия предполагает работу на открытой местности.

В Подольске требуется руководитель call-центра с заработной платой в размере до 120 тыс. руб. Для трудоустройства соискателю необходимо иметь опыт работы по специальности более трех лет. В обязанности работника входит обеспечение сотрудников профессиональным оборудованием и контроль программных настроек центра, управление персоналом и обучение новых специалистов, а также организация взаимодействия с другими подразделениями компании и предоставление отчетности.

Столько же в Красноармейске может получать мастер по ремонту кондиционеров с опытом работы менее года. Образование кандидата также не имеет значения для трудоустройства. Среди требований работодатель указал знание климатического оборудования, а также наличие собственных инструментов. Специалисту предстоит выезжать к клиентам в Москву и Подмосковье, диагностировать неисправности и производить по ним ремонтные работы. Эта вакансия предполагает фиксированный процент от количества выполненной работы.

Доход до 100 тыс. рублей доступен инженеру-конструктору в проектно-изыскательском институте в Екатеринбурге. Обязательным требованием к соискателю является высшее образование, опыт работы не менее двух лет, знание программ AutoCAD, Revit, Lira, Midas, Plaxis. В обязанности работника будет входить конструирование отдельных разделов проекта по специальности.

Ведущему программисту 1С в Казани готовы платить от 92 тыс. руб. От соискателя требуется высшее образование по специальности, наличие сертификатов «1С: Профессионал», успешный опыт разработки на «1С: Предприятие» не менее пяти лет, знание актуальных возможностей применения инструментария и архитектуры типовых решений 1С и готовность к работе с большими объемами информации. Специалист будет консультировать пользователей, устранять ошибки, оптимизировать программный код для повышения производительности системы и поддерживать конфигурации 1С. Для успешного трудоустройства соискателю необходимо пройти испытательный срок три месяца.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)