2021-12-18T11:30:04+10:00 2021-12-18T11:30:04+10:00

В Приморье служебная собака помогла раскрыть кражу

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу

18 декабря 2021, 11:30

Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску
Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску | В Приморье служебная собака помогла раскрыть кражу

В Партизанске у 28-летнего местного жителя из припаркованной машины украли инструменты, аудиоколонку, канистру и бензогенератор. Ущерб составил около 70 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники полиции установили, что заявитель оставил незапертым автомобиль марки УАЗ во дворе дома, принадлежащего его родителям. Через две недели, навещая родственников, мужчина заметил, что водительская дверь автомашины приоткрыта. В это же время была обнаружена пропажа. Автовладелец увидел группу молодых людей, проходящих по периметру дома. Решив, что именно они могут быть причастны к хищению, он обратился в полицию.

Полицейские приняли решение подключить к поиску подозреваемых служебную собаку. Овчарка по кличке Улэн Диа Паридан уверенно взяла след с места происшествия и вывела сотрудников к опушке.

В ходе обследования территории сотрудники органов внутренних дел обнаружили похищенное имущество и подростков, которые попытались скрыться, но были задержаны.

Установлены личности всех семерых подростков. С их родителями проведены профилактические беседы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления – совершение кражи. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Новости партнеров

Новости (Общество)