2021-12-20T10:30:20+10:00 2021-12-20T10:30:20+10:00

Находившегося в федеральном розыске приморца нашли под ванной жительницы Владивостока

Подозреваемый в серии краж действовал в популярных развлекательных заведениях города

20 декабря 2021, 10:30

Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку
Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку | Находившегося в федеральном розыске приморца нашли под ванной жительницы Владивостока

Серия краж произошла в разных районах Владивостока. Злоумышленник орудовал в барах, гостиницах и офисах. Общая сумма ущерба превысила 300 тыс. руб., находящийся в федеральном розыске подозреваемый заключен под стражу, сообщает PRIMRPESS.

По данным пресс-службы УМВД России по Владивостоку, в одном из популярных развлекательных заведений города из гардероба были украдены женская сумка с деньгами и два мобильных телефона, а в хостеле, также расположенном в краевом центре, исчез ноутбук со стойки ресепшена.

«Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку провели оперативно-разыскные мероприятия, в рамках которых установили личность подозреваемого в совершении имущественных преступлений. Им оказался ранее судимый 24-летний приморец, не имеющий прописки и находящийся в федеральном розыске за совершение кражи», – проинформировала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморью Ирина Сырова.

Установлено, что фигурант приехал во Владивосток из Находки, ночевал у отзывчивых одиноких женщин. Так, у одной из них он спрятался под ванну, однако полицейские его заметили и задержали. Ленинский районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»)», – уточнила Ирина Сырова.

Отметим, всего зафиксировано не менее шести эпизодов хищений. По словам фигуранта, который никогда нигде не работал, имущественные преступления совершались с целью получения материальной выгоды.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)