2021-12-21T14:20:00+10:00 2021-12-21T14:20:00+10:00

Россиянам рассказали о новогодней схеме мошенничества

В предверии Нового года россияне стали массово получать очень щедрые и заманчивые предложения

21 декабря 2021, 14:20

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Россиянам рассказали о новогодней схеме мошенничества

В предверии Нового года россияне стали массово получать очень щедрые и заманчивые предложения о скидках, распродажах и акциях якобы от известных брендов; такие письма являются мошенническими рассылками и содержат фишинговые ссылки на фальшивые сайты крупных торговых сетей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Злоумышленники под видом новогодних акций и распродаж делают рассылки и создают фишинговые сайты-клоны известных брендов. Основной уловкой этого года можно назвать поистине сказочно щедрые предложения купить подарок близким за 10% от реальной его стоимости на рынке», – заявила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

С середины декабря в «Мошеловку» поступило уже несколько сотен сообщений о рассылках с предложением выгодной покупки подарков в крупных сетях и у известных брендов. Письма, которые приходят россиянам, очень похожи на традиционные маркетинговые предпраздничные рассылки. Все они предлагают приобрести дорогие товары по невероятно низкой цене в рамках предпраздничной акции. Количество товара ограничено, а срок действия предложения варьируется от 12 часов до суток с момента отправления рассылки.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)