2021-12-22T12:40:00+10:00 2021-12-22T12:40:00+10:00

«Будет худшим решением». Диетолог назвала продукты, которые не стоит употреблять в Новый год

Эксперт советует сделать на Новый год стол из простых легких блюд

22 декабря 2021, 12:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будет худшим решением». Диетолог назвала продукты, которые не стоит употреблять в Новый год

В беседе с РИА «Новости» диетолог Яна Гришина рассказала, какой полезный салат нужно приготовить к новогоднему столу, сообщает PRIMPRESS.

По мнению диетолога, если человек ведет активный здоровый образ жизни, то несколько семейных вечеров за новогодним столом никак не скажутся на фигуре.

Гришина отметила, что при отсутствии режима физической нагрузки алкоголь и жирные блюда будут худшим решением, что можно предложить организму. В таком случае она посоветовала сделать на Новый год стол из простых легких блюд.

«Если же режима активности нет, то алкоголь и жирные блюда – это худшее, что вы можете предложить своему организму. В таком случае я бы посоветовала сделать стол из простых легких блюд. Один из вариантов салата на ваш стол: 0,5 банки красной фасоли консервированной, одна красная луковица, два огурца, два помидора, два яйца, сваренные вкрутую, две столовые ложки сметаны (10%), а также 200 граммов куриного филе (отварного или на гриле) плюс соль/горчица по вкусу», – посоветовала диетолог.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)