2021-12-23T14:40:10+10:00 2021-12-23T14:40:10+10:00

В Приморье возбудили уголовное дело по факту аварии с пятью пострадавшими

У ее виновника не было водительских прав

23 декабря 2021, 14:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье возбудили уголовное дело по факту аварии с пятью пострадавшими

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с пострадавшими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Информация о ДТП в районе дома № 274 на улице Некрасова поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что по улице Некрасова за рулем автомобиля марки Honda Fit двигался 25-летний водитель. Совершив съезд с проезжей части, он столкнулся с деревом. Водитель и четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетняя (16 лет) пострадали. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы.

Установлено, что у водителя нет водительского удостоверения. За нарушение ПДД к административной ответственности в 2021 году мужчину не привлекали. Алкоголя в его крови не обнаружено.

ДТП произошло в темное время суток на асфальтированной мокрой дороге, возникшей в результате оттепели.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

На стоянку временного задержания транспортных средств помещена поврежденная в ДТП автомашина марки Honda Fit.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция просит владеющих информацией об обстоятельствах аварии (21 декабря с 00:30 до 01:00) очевидцев, ставших непосредственными свидетелями или имеющих запись видеорегистратора, обратиться по телефонам: 8 (4234) 32-16-26 (дежурная часть), 02/102 (с мобильного телефона), 8-924-729-83-96 (следователь). Конфиденциальность гарантирована.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)