2021-12-23T13:00:15+10:00 2021-12-23T13:00:15+10:00

«Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров в 2021 году

23 декабря 2021, 13:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» подвела итоги работы волонтерских центров в 2021 году

Волонтеры «Единой России» с начала года оказали помощь миллионам граждан, сообщает PRIMPRESS. 22 декабря секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил на ВКС с региональными волонтерскими центрами партии, что два миллиона комплектов лекарств добровольцы доставили людям, которые заболели и лечатся дома, более 10 миллионов продуктовых наборов и порций горячего питания медработникам и врачам, которые работают в «красных зонах», приняли и исполнили более 815 тысяч заявок от россиян.

Андрей Турчак отметил, что в этой работе самое активное участие принимают депутаты «Единой России».

«На их счету – 136 тысяч выездов в рамках автоволонтерства, 250 тысяч доставок лекарств на дом, 550 тысяч продуктовых наборов и наборов горячего питания для медицинского персонала», – сказал он.

Секретарь Генсовета обратил внимание на то, что за прошедшие два года сформировалось настоящее волонтерское сообщество.

«За этими цифрами – решение чьей-то проблемы, судьбы конкретных людей, которым помогли наши волонтеры. Мы открываем новые направления деятельности. Наши волонтеры сдают кровь, информируют о вакцинации, оказывают помощь социальным службам. Потенциал огромен», – добавил Андрей Турчак.

Он напомнил, что президент в этом году на форуме «Мы вместе» поддержал идею «Единой России» об обязательном страховании волонтеров. Соответствующий законопроект уже подготовлен и находится на заключении в правительстве.

В этом году волонтерская работа в регионах шла по самым разным направлениям. Например, более 18 миллионов человек проконсультировали волонтеры-медики. Активисты оказывают помощь в медицинских организациях, работают в колл-центрах и взяли на себя важный блок доставки рецептурных препаратов людям.

Напомним, одним из первых – в марте 2019 года – волонтерский центр создали в Приморском крае. По поручению секретаря регионального отделения «Единой России» губернатора Олега Кожемяко он был открыт на базе общественной приемной партии и объединил сотни активистов и представителей НКО.

«Волонтерский центр «Единой России» – еще совсем юная организация, которая уже успела показать себя с лучшей стороны. В уходящем году добровольцы Центра исполнили тысячи просьб от жителей края, даря заботу тем, кто в ней нуждается. Каждый день они помогают ветеранам, многодетным семьям и одиноким пожилым людям, приобретая для них продукты и лекарства, оплачивая коммунальные услуги, да и просто общаясь. Ведь для многих во время пандемии волонтеры стали единственной связью с внешним миром», – отметил Олег Кожемяко.

Он подчеркнул, что поддержка врачей, которым добровольцы доставляют продуктовые наборы, технику для комнат отдыха, маски и перчатки, заслуживает отдельного внимания. В знак уважения к напряженной, самоотверженной работе медиков.

Волонтеры также находят время позаботиться об экологии края. На протяжении всего лета на субботники, по словам главы Приморья, собиралось до 100 участников Центра: они делали пляжи Владивостока чистыми.

«В Приморском крае много сильных, замечательных людей, готовых оказывать помощь другим. Трудные времена доказали это в очередной раз. Как и то, что наша сила в единстве и сплочении. Этим курсом партия идет уже больше 20 лет. И я рад, что теперь вместе с нами на этом пути Волонтерский центр «Единой России», – сказал Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)