2021-12-26T16:52:24+10:00 2021-12-26T16:52:24+10:00

Эксперты дали заключение по деформационному шву на Рудневском мосту

Серьезных нарушений и деформаций сооружения не выявлено

26 декабря 2021, 16:52

Фото: rudnevsky_most
Фото: rudnevsky_most | Эксперты дали заключение по деформационному шву на Рудневском мосту

Вице-мэр Николай Зайцев и специалисты управления дорог и благоустройства совместно с представителями компании «Гипростроймост» обследовали деформационный шов на Рудневском мосту Владивостока. Там с утра появилась трещина шириной во всю проезжую часть, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, из-за аномально холодной погоды деформационный шов моста разошелся. Однако, как показало обследование, угрозы разрушения нет. Конструктивные элементы моста в норме, опорные части находятся в штатном положении. Никаких разрушений и деформаций, влияющих на надежность сооружения, не выявлено.

Движение на мосту не перекрывалось. Наблюдения за швом будут продолжены.

Напомним, специалисты разработали и утвердили проект планировки территории и ведут разработку проектно-сметной документации на строительство нового путепровода вместо Рудневского моста. Завершить ее и получить заключение госэкспертизы должны в следующем году. Предполагается строительство нового моста, после чего старый демонтируют и на его месте построят мост-дублер. Таким образом, движение в каждом направлении будет осуществляться по двум полосам.

Новости партнеров

Новости (Общество)