2021-12-27T10:05:58+10:00 2021-12-27T10:05:58+10:00

СК проводит проверку по факту инцидента на судне БМРТ «Антур» во Владивостоке

Четверо моряков получили ожоги различной степени тяжести

27 декабря 2021, 10:05

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | СК проводит проверку по факту инцидента на судне БМРТ «Антур» во Владивостоке

В Приморском крае проводится доследственная проверка в связи с травмированием моряков на судне БМРТ «Антур», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда палубной командой на судне БМРТ «Антур» проводится Приморским следственным отделом на транспорте ВМСУТ СК РФ.

По предварительным данным, в морском порту Диомид (Владивосток) вечером 13 декабря текущего года на главной палубе пришвартованного судна БМРТ «Антур» палубная команда проводила сварочные работы. Члены команды в ходе их проведения заметили дым, идущий из подсобного помещения (кладовая рефмеханика). Открыв помещение, на очаг задымления они направили содержимое огнетушителя. В этот момент раздался громкий хлопок, и начался пожар, в ходе которого четверо моряков получили ожоги различной степени тяжести. В дальнейшем пострадавших незамедлительно госпитализировали.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственой проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавших, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда членов экипажа на морском судне.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)