2021-12-27T18:10:00+10:00 2021-12-27T18:10:00+10:00

Врач рассказал, когда лучше ходить в баню

Важно иметь в виду, что существует довольно много противопоказаний

27 декабря 2021, 18:10

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Врач рассказал, когда лучше ходить в баню

Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что алкоголь и баня совершенно несовместимы, поэтому если у вас в планах посещение бани 31 декабря, то лучше перенести его на 1 января, сообщает PRIMPRESS.

«Некоторые люди соблюдают такую традицию – ходить в баню 31 декабря. Однако стоит при этом помнить, что алкоголь и баня совершенно несовместимы ни в каких количествах. Высокая температура поднимает давление, алкоголь усиливает это воздействие, дополнительно расширяя сосуды. Это большие риски для появления сердечно-сосудистых обострений. Кроме того, баня может быть травмоопасной для человека, реакция которого снижена алкоголем», – сообщил Тяжельников РИА «Новости».

Также за два часа до похода в баню желательно не употреблять пищу и перед походом в парилку лучше измерить давление, особенно тем людям, у кого оно может повышаться. Заходя в парилку, нужно внимательно наблюдать за своим самочувствием. При первых признаках дискомфорта надо выйти, остыть, выпить воды.

Новости партнеров

Новости (Общество)