2021-12-28T17:30:50+10:00 2021-12-28T17:30:50+10:00

Приморец без водительских прав насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Полиция разыскивает очевидцев трагедии

28 декабря 2021, 17:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец без водительских прав насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия

В Дальнегорске произошло ДТП со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Фельдшер скорой помощи сообщил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» об автоаварии на проспекте 50-летия Октября, 225: на пешехода был совершен наезд.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС.

По предвариетльным данным, виновник ДТП в районе 365-го км трассы Осиновка – Рудная Пристань совершил наезд на пешехода, который шел по обочине дороги в попутном направлении. С места происшествия водитель скрылся. От полученных травм 24-летний пешеход скончался до приезда медиков.

Личность спровоцировавшего автоаварию водителя и марку транспортного средства удалось установить. Им оказался 21-летний сын владельца автомобиля, который не имеет права управления автотранспортом.

Автомобиль марки Toyota Allion со следами ДТП был обнаружен в гараже собственника.

Молодой человек в отделе полиции признался в совершении наезда на пешехода, а также в том, что скрылся с места происшествия и спрятал транспортное средство в гараж, испугавшись ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Виновник аварии дал подписку о невыезде.

Возможных очевидцев ДТП, владеющих какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия или ставших непосредственными свидетелями автоаварии, имеющих запись видеорегистратора, просят обратиться в дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский» по телефону 02 (сотовый 102) или 8 (423 73) 3-21-71.

Расследование уголовного дела продолжается. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)