2021-12-31T13:45:56+10:00 2021-12-31T13:45:56+10:00

Первые лица Приморского края поздравляют жителей с Новым годом

31 декабря 2021, 13:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Первые лица Приморского края поздравляют жителей с Новым годом

Жителей Приморского края с наступающим Новым годом поздравляют губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, мэр города Владивостока Константин Шестаков и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

 

Дорогие приморцы и гости Приморского края!

Нам всегда хочется, чтобы будущий год был лучше предыдущего. И в этот раз мы так же планируем, мечтаем, загадываем под бой курантов сокровенные желания, смотрим в 2022 год с неизменным оптимизмом, верим в лучшее, надеемся, что он станет годом окончания пандемии. Но даже в такое непростое для всего мира время нам с вами удалось продолжить движение вперед в развитии Приморского края.

Вместе мы наблюдали, как строятся жилые кварталы и сотни километров дорог, открываются новые детские сады и поликлиники, решаются проблемы обманутых дольщиков, преображаются улицы и общественные пространства.

Несмотря на пандемию и вызванные ею сложности, нам удалось достичь определенных успехов в развитии краевого здравоохранения. Открыты новые поликлиники, в десятках больниц обновлено оборудование, внедрены новые цифровые технологии. Все это делается для одной цели – чтобы каждый житель Приморья видел, что качество медицинского обслуживания в крае действительно улучшается.

Последние несколько лет мы активно совершенствуем образовательную систему Приморья: за 2020-2021 годы более 70 объектов отремонтированы за счет краевого бюджета. Продолжаем поддерживать учителей. У нас много прекрасных, талантливых, профессиональных педагогов. Увеличиваем заработную плату, вводим новые доплаты и меры поддержки, проводим форумы и делаем все возможное, чтобы педагогам комфортно и спокойно работалось в крае.

Хороших результатов добились в строительной сфере. В этом году сдали первые дома по программе «Арендное жилье», ввели в эксплуатацию еще несколько долгостроев. Это значит, что еще десятки семей наконец-то будут отмечать Новый год в собственных квартирах, а специалисты важных для края отраслей смогут получить в аренду жилье по низкой цене, тем самым сократив свои расходы.

Большое внимание уделяем развитию Владивостока – столицы всего Дальневосточного федерального округа. В этом году мы направили больше 700 миллионов рублей дальневосточной единой субсидии на ремонт его фасадов, дорог гостевого маршрута, благоустройство центральной площади и набережной на острове Русский.

Наращиваем ремонт автомобильных дорог регионального значения, реконструкцию мостов – такие масштабные работы по мостовым сооружениям не велись несколько последних десятилетий. Мы взялись за это дело.

В этом году после перерыва, вызванного ковидом, в крае снова прошел Восточный экономический форум, на «полях» которого правительство Приморья заключило десятки соглашений более чем на 500 миллиардов рублей инвестиций.

Мы многого достигли в уходящем году. И я уверен, что нет такой проблемы, с которой мы не справимся сообща.

Дорогие приморцы! От всей души поздравляю вас с Новым, 2022 годом! Пусть он станет по-настоящему счастливым для каждого из вас. Пусть в ваших домах царят уют, согласие и благополучие. Искренне желаю вам крепкого здоровья, исполнения желаний и ярких новогодних дней! С праздником!

Губернатор Приморского края О. Н. Кожемяко.

 

Дорогие приморцы! От имени депутатов Законодательного cобрания и себя лично сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был для всех нас годом напряженной работы и непростых испытаний, но мы прожили его достойно – в труде на благо родного Приморья.

Даже в сложных экономических условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, депутатам Законодательного cобрания совместно с губернатором и правительством края удалось сохранить все важные социальные расходы: на медицину, образование, помощь и поддержку нуждающимся. И в следующем году более половины средств краевого бюджета будет направлено на социальную сферу.

2021 год был годом выбора – мы формировали новый состав Законодательного cобрания и Государственной думы. Все вместе мы решали, каким должно быть наше будущее, и сентябрьские выборы подтвердили высокую гражданскую активность приморцев. Поверьте, ваша поддержка и доверие дорогого стоят.

Наступающий год – год 150-летия со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева. Наследие этого великого человека, где есть советы по улучшению жизни местных жителей, рецепты гармоничного сочетания экономики и природы на благодатной приморской земле, должно стать хорошим подспорьем при разработке и реализации законов о социально-экономическом развитии региона.

Символично, что юбилей прославленного исследователя нашего края совпадает с годом Тигра по восточному календарю. Это еще один символ Приморья, наша гордость и бесценное достояние. Пусть это благородное животное убережет нас от всех невзгод в наступающем году.

Пусть 2022 год станет временем добрых перемен, радостных событий и сбывшихся надежд, подарит вам только хорошее настроение, а тепло волшебного праздника останется с вами на весь год.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С Новым годом, дорогие земляки! С новым счастьем!

Председатель Законодательного cобрания Приморского края А. И. Ролик.

 

Уважаемые жители и гости Владивостока!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

В преддверии праздника мы традиционно подводим итоги, строим планы, загадываем желания. Уходящий год стал для Владивостока непростым, но мы достойно преодолевали трудности, продолжали упорно работать и искренне радовались успехам друг друга.

Особенно сложно пришлось медикам – тем, кто лицом к лицу столкнулся с новым испытанием и мужественно встал на борьбу с ним. Ежедневно наши врачи спасали сотни пациентов и делают всё, чтобы мы с вами не болели.

Безусловно, самых добрых слов благодарности заслуживают представители и других профессий. Учителя и воспитатели, водители общественного транспорта и предприниматели, спасатели и строители – всем мы говорим большое спасибо за каждодневный, созидательный труд на благо любимого города. Ради благополучия каждого из нас.

Благодаря этому Владивостоку есть чем гордиться. В минувшем году мы ввели в строй 400 тысяч квадратных метров жилья, благоустроили 27 общественных территорий, привели в порядок 17 километров дорог, строим несколько детских садов и школу. 2021 год стал действительно периодом созидательного труда, ярких и радостных событий, испытаний и побед. Каждый сделал всё возможное, чтобы Владивосток стал еще красивее и уютнее.

Каким будет год 2022-й? Уверен, разным. Впереди у города и всех нас – немало больших и сложных дел. Сможем ли их решить? Даже не сомневаюсь. Сообща мы преодолеем все трудности и осуществим всё задуманное.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья в новом году, благополучия и много радостных минут!

С праздником! С Новым годом!

Глава города Владивостока К.В. Шестаков

 

Уважаемые жители и гости города Владивостока!

От депутатов Думы города Владивостока примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2022 годом!

В этом светлом семейном празднике гармонично сочетаются все наши лучшие мечты, надежды на достойное будущее и воспоминания о важных событиях уходящего года.

За минувший год существенно укрепились позиции Владивостока как административного центра Дальневосточного федерального округа, на его площадках прошли значимые международные мероприятия VI Восточного экономического форума. Во Владивостоке динамично развиваются экономика, социальная сфера, реализуются проекты по созданию комфортной городской среды, наращиванию кадрового потенциала. Принятые Думой Владивостока правовые акты, эффективное распределение статей бюджета позволили администрации города решать насущные задачи экономического роста, направленные на повышение качества жизни людей. Совершенствуются формы участия жителей в вопросах местного самоуправления, благоустройства городских территорий, общественных пространств, реализации проектов инициативного бюджетирования.

В Новый 2022-й год Владивосток вступает в качестве флагмана российской дальневосточной науки и образования. Расширяются и​ перспективы в сфере культуры: при поддержке деятелей искусства, краеведов, представителей музейного сообщества, участвующих в деятельности рабочей группы Думы Владивостока, предпринимаются шаги к созданию центра частных коллекций, городского фонда произведений искусства. Убежден, общественные инициативы жителей Владивостока будут способствовать расширению гуманитарного влияния дальневосточного региона России в наступающем году.

Пусть предстоящий 2022-й год объединит горожан в стремлении сделать жизнь во Владивостоке еще более качественной, принесет в семьи благополучие и удачу, наполнит каждый дом радостью и душевным теплом!

Дорогие друзья! От души желаю вам провести праздничную новогоднюю ночь в кругу родных и близких под бой Курантов! Будьте здоровы и счастливы в Новом году, светлого вам настроения, больших достижений, успехов, мира и добра!

Председатель Думы города Владивостока​ А.П. Брик

Новости партнеров

Жизнь региона