2022-01-04T17:44:40+10:00 2022-01-04T17:44:40+10:00

Выбор кроссовок

4 января 2022, 17:44

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Выбор кроссовок

Кроссовки – универсальная обувь для занятий спортом и для повседневной носки.

Современные кроссовки уже в течение многих лет относятся к универсальной обуви. Сегодня купить кроссовки на Украине можно как для занятий спортом, так и для повседневной носки. Производители предлагают этот тип обуви в огромном разнообразии для мужчин и женщин. Высококачественные кроссовки для использований в различных условиях можно приобрести здесь extremstyle.ua.

К кроссовкам предъявляются повышенные требования по уровню комфортности. Поэтому нужно соблюдать правила их выбора. Прежде всего, нужно примерять данный вид обуви в вечернее время, когда нога уже немного отекла. Правильно подобранные по размеру кроссовки не сдавливают стопу, но при этом надежно фиксируют ее. В любом случае в выбранной модели должно быть удобно. Важно проводить примерку в носках.

При выборе кроссовок необходимо обратить внимание:

  • На форму. Оптимальным является подъем «арка», который обеспечивает облегание выемки на стопе. В этом случае гарантируется комфортность обуви даже при длительномношении.
  • На пятку. Материал кроссовок в этой части не должен быть слишком плотным и жестким, что исключит натирание мозолей. Оптимально, если в модели предусмотрена мягкая подушка на заднике.

Для изготовления кроссовок могут использоваться различные материалы. Но в любом случае они должны быть износостойкими и воздухопроницаемость. Подошва должна исключать проскальзывание во время движения.

Самыми дорогостоящими считаются кроссовки из кожи. Такая обувь смотрится презентабельно. Кожа хорошо облегает стопу и отличается великолепными эксплуатационными качествами. Сегодня спросом пользуются комбинированные варианты. Как вариант, для производства кроссовок сегодня очень часто используется искусственная кожа. Она практически не уступает по характеристикам натуральному материалу, но при этом отличается меньшей стоимостью. Летние модели, как правило, изготавливают из текстиля. Часто используются сетчатые материалы, обеспечивающие хорошие «дышащие» свойства обуви. Такие кроссовки очень легкие и отличаются простотой в уходе.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)