2022-01-10T11:05:20+10:00 2022-01-10T11:05:20+10:00

Губернатор Приморья сделал заявление о незаконном складе лесорубов

Глава региона поделился кадрами видео в своем Instagram

10 января 2022, 11:05

Фото: скриншот kozhemiako.oleg
Фото: скриншот kozhemiako.oleg | Губернатор Приморья сделал заявление о незаконном складе лесорубов

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал кадры незаконного склада лесорубов, сделанные на квадрокоптер, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье лесники обнаружили очередной склад незаконно добытой древесины. Штабеля отборного дуба – более 250 кубометров – попали в объектив камеры. Лесники сделали кадры в окрестностях поселка Пластун. Уже началось изъятие древесины, началось разбирательство.

«Со слов лесничих, представитель склада пояснил, что сам находится в недоумении, откуда на его территории лес. Мол, без его ведома приехали и неожиданно разгрузились какие-то неизвестные лесовозы», – рассказал глава региона в своем аккаунте в сети Instagram.

Он также напомнил, что с некоторых пор у наземных патрулей лесоохраны Приморья появилась поддержка с воздуха: лесничества теперь обеспечены квадрокоптерами, которые используются в борьбе с незаконными рубками в труднодоступной местности.

«Так что, думаю, известность неминуемо «прилетит» ко всем пока «неизвестным» лесовозам и лесорубам», – отметил Олег Кожемяко.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)