2022-01-10T11:30:20+10:00 2022-01-10T11:30:20+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS. «Адмирал» нанес поражение московскому «Спартаку»

Гости провалили выезд на Дальний Восток, проиграв во Владивостоке и в Хабаровске

10 января 2022, 11:30
Татьяна Меель / PRIMPRESS

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке на «Фетисов Арене» местный «Адмирал» принимал московский «Спартак». Неожиданно для многих встреча завершилась победой «моряков», сообщает PRIMPRESS.

В прошлой игре «Адмирал» обыграл «Ак Барс», а в этот раз не повезло «Спартаку». Уже в первом периоде хозяева заявили о серьезных намерениях. Даниил Гутик точным броском в середине стартового отрезка открыл счет, 1:0.

«Спартак» не сразу вошел в игру. Только после перерыва москвичам удалось хоть как-то перевести игру в зону «Адмирала». Николай Чебыкин сравнял счет, но ненадолго.

Хоккеисты из Владивостока выстрелили дуплетом, с разницей в две минуты. Шайбы на счету Динара Хамидуллина и Камиля Фазылзянова, 3:1.

В третьем периоде гостям не оставалось ничего, кроме как атаковать и сокращать разницу в счете. Максим Цыплаков из «Спартака» сумел забросить на старте заключительной двадцатиминутки, но «Адмирал» уже настроился на победу и упускать ее не хотел. Четвертый гол владивостокцы забили на экваторе периода, вновь отличился Даниил Гутик, 4:2.

Гости могли свести встречу в овертайм, но за оставшееся время они реализовали лишь один буллит и остались без очков во Владивостоке.

«Адмирал», в свою очередь, одержав две победы, закрепился на 11-й позиции в таблице Восточной конференции. На счету «моряков» 31 очко. Следующую встречу владивостокцы вновь проведут дома. Соперником станет новосибирская «Сибирь». Матч назначен на 12 января.

Фоторепортаж с матча смотрите на сайте PRIMPRESS.