2022-01-12T11:41:53+10:00 2022-01-12T11:41:53+10:00

Авиарейс Владивосток – Москва отменили из-за неисправности самолета

Почти 400 человек уже размещают в гостиницах до следующего вылета

12 января 2022, 11:41

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Авиарейс Владивосток – Москва отменили из-за неисправности самолета

В среду, 12 января, авиарейс SU-1701 Владивосток – Шереметьево был отменен по технической причине. Почти 400 человек в аэропорту забирают багаж, сообщает PRIMPRESS.

Так, самолет должен был вылететь в 9:20, затем вылет перенесли на час. Однако через некоторое время на табло появилась информация об отмене рейса.

Редакция PRIMPRESS запросила комментарий у пресс-службы авиакомпании. По словам одного из очевидцев, вылет перенесли на 13 января, а всех пассажиров уже размещают в гостиницах.

«Рейс SU1701 Владивосток – Москва, запланированный к выполнению на 12 января, отменен по техническим причинам. Пассажиры переоформлены на ближайшие рейсы из Владивостока в Москву, также им предложен альтернативный маршрут. Обслуживание пассажиров осуществляется в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании. Трансферным пассажирам обеспечено переоформление билетов на ближайшие стыковочные рейсы. Все желающие размещены в гостинице с питанием за счет авиакомпании. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства», - рассказали в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».

В соцсетях жители и гости поделились некоторыми подробностями. У многих людей сразу по прилету в Москву запланированы и другие рейсы.

«Я сегодня утром прилетела на этом самолете из Москвы в 07:40. Была очень жесткая посадка, сильный ветер, и приземлились мы правым боком. Удар о землю был ощутимым. Видимо, эта посадка вызвала какие-то технические неполадки».

«Мы 2,5 года назад так опоздали на второй рейс. Как вспомню, бежали с двумя чемоданами и детьми. Хотя деньги вернули, билеты обменяли, но планы изменились».

«Это же ради вашей безопасности. Радуйтесь, что живы и здоровы», - добавили приморцы в соцсетях.

Новости партнеров

Новости (Общество)