2022-01-13T11:11:29+10:00 2022-01-13T11:11:29+10:00

Бюджет ФК «Динамо-Владивосток» в 2021 году составил 60,2 млн рублей

13 января 2022, 11:11

Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева"
Фото: фото: предоставил "Терминал Астафьева" | Бюджет ФК «Динамо-Владивосток» в 2021 году составил 60,2 млн рублей

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» открыл данные фактических доходов и расходов клуба на первую часть сезона (май – декабрь 2021 г.). Бюджет дебютанта второго дивизиона ФНЛ составил 60,2 млн руб.

«Бюджет футбольного клуба «Динамо-Владивосток» формируется из двух основных источников – это субсидия правительства Приморского края и спонсорский контракт с АО «Терминал Астафьева», – прокомментировал управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер.

В 2021 г. все обязательства перед клубом были выполнены в полном объеме. На конец года возник небольшой дефицит, связанный с невозможностью прогноза ряда позиций в создании новой команды.

«Данные расходы заложены в 2022 г. и будут покрыты, на операционную работу это не повлияло, это чисто техническое решение, кредит мы получили от своего же партнера, – добавил Эдуард Сандлер. – В 2022 г. нам также выделена субсидия на второй круг чемпионата в размере 25 млн руб. и продолжает действие спонсорский контракт.

Шаг к публичности в расходах и доходах абсолютно осознанный и соответствует требованиям спортивного общества «Динамо» – все наши партнеры прозрачно видят расходы команды, эту же возможность теперь имеют болельщики и журналисты».

Напомним, что в этом году футбольная команда «Динамо-Владивосток» успешно дебютировала в Олимп-Первенстве II дивизиона Футбольной национальной лиги. По итогам 1-го этапа приморский коллектив решил поставленные задачи и теперь продолжит борьбу в «элит-группе» за самые высокие места.

Важно, что подобного успеха команда достигла, опираясь на местные кадры: в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

Новости партнеров

Без категории