2026-06-24T16:10:18+10:00 2026-06-24T16:10:18+10:00

Острое отравление бензином зарегистрировано в Приморье

Школьник в Находке решил слить бензин «дедовским» способом

Сегодня, 16:10

Фото: скриншот @Nakhodka_Virtual
Фото: скриншот @Nakhodka_Virtual | Острое отравление бензином зарегистрировано в Приморье

Подросток из Находки чинил мопед в гараже и наглотался бензина в попытках слить топливо из бака «дедовским» способом. У 16-летнего школьника сильное отравление, он попал в реанимацию, сообщает PRIMPRESS.

Ночью после возвращения из гаража школьник пожаловался на плохое самочувствие родителям и через три с половиной часа был доставлен в больницу. Выяснилось, что подросток решил перекачать топливо, говоря научно, «путём отрицательного давления ртом через шланг» («отсосом») и в результате наглотался бензина. Как итог – получил сильное отравление.

После стабилизации состояния его перевели из реанимации в стационар. Сейчас у подростка сохраняется угроза развития опасных осложнений, включая пневмонию и дыхательную недостаточность, поэтому ему проводят детоксикационную терапию.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX