2022-01-17T18:00:40+10:00 2022-01-17T18:00:40+10:00

Туры на Байкал

17 января 2022, 18:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Туры на Байкал

Незабываемый отдых гарантируют туры на Байкал. Туроператор «Байкал Норд» предлагает интересные программы, которые можно подобрать в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Озеро Байкал – это привлекательное место отдыха в любое время года не только для россиян, но и для иностранных туристов. Подобрать подходящий туры на Байкал можно на сайте туроператора «Байкал Норд». В летнее время озеро поражает красотой прибрежных территории. Зимой Байкал загадочен, его прозрачный лед завораживает многообразием.

Наиболее востребованным зимним туром является программа «Весь лед Байкала». Она предусматривает посещение самых интересных ледовых локаций. Можно будет сфотографироваться в сказочных гротах, увидеть невероятные сокуи и наплески на водной глади, полюбоваться пузырьковым и игольчатым льдом. Также организуют для туристов во время тура поездки по природному ледовому полю на аэролодке.

Достопримечательности северной части острова Ольхон:

  • Величественные скалы.
  • Ледяные пещеры.
  • Каменные великаны.

Интересной является программа посещения, предусматривающая архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Это комплекс под открытым небом. На его территории имеется несколько исторических зон, которые рассказывают об освоении и развитии Сибири.

Основные экспозиции

  • Волостное село.
  • Эвенкийское охотничье зимовье.
  • Деревянный острог XVII века.
  • Бурятская юрта.

Также интересной и познавательной является экскурсия в Байкальский лимнологический музей. Его экспозиция посвящена озеру Байкал. Туристам рассказывают о том, как возникло самое глубокое озеро планеты, знакомят с экосистемой уникальной природной достопримечательности. Экскурсия завершается в зале аквариумов, где можно наяву увидеть обитателей озера.

В процессе любого тура можно посещать стилизованные кафе. К примеру, можно посетить трактир, в котором предложат попробовать блюда сибирской кухни. Также в сувенирных лавках можно приобрести интересные поделки ручной работы местных мастеров, косметические средства на основе сибирских растений и оригинальные угощения из меда, кедрового ореха и таежных ягод.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)