2022-01-21T12:19:03+10:00 2022-01-21T12:19:03+10:00

Владивостокский БК «Динамо» нанес поражение «Самаре»

Теперь наша команда отправляется на выезд

21 января 2022, 12:19

«Самара» приехала во Владивосток после драматично упущенной победы в Иркутске предельно мотивированной. Наша команда также была настроена прервать череду неудач. Стартовый отрезок матча остался за волжанами: у самарцев полетели дальние броски. В первой четверти гости шесть раз попали из-за дуги – 20:29.

После перерыва «Динамо» бросилось в погоню. Здорово отборолся под чужим щитом Андрей Десятников: центровой дважды был точен из-под кольца. Активен был Тайрон Харрис, да и вся команда в эти минуты смотрелась предельно заряженной и собранной. После двух штрафных Майкла Эдвардса «Динамо» вышло вперед – 36:34. Преимущество в счете приморцы удерживали почти до самой сирены на большой перерыв, но в концовке периода сказался опыт соперника – 47:49.

Вторая половина игры вновь выдалась на редкость упорной. Соперники очень прилично отыграли в обороне, но самарцы оказались чуть точнее в реализации и перед последним игровым отрезком вели в счете в семь очков – 59:66.

В решающей четверти «Динамо» вновь нашло силы для рывка. Александр Петенев положил «трешку». Затем шикарную скидку партнеру под открытое кольцо выдал Тайрон Харрис. После парашюта Агасия Тонояна вколотил сверху Майкл Эдвардс. Запоминающихся моментов было много.

Игра хоть и шла как на качелях, но запредельный настрой динамовцев болельщики ощутили. В последние 1,5 минуты матча «Динамо» давило на газ так, что стало ясно – нашу команду сегодня не удержать. Под рев трибун -4 превратились в +6!!!

Итоговая победа со счетом 87:81 стала одной из самых ярких в сезоне. Теперь наша команда отправляется на выезд. Первая остановка в Уфе, где нас ждет местный «Уфимец».

«Динамо»: Величкин (3оч/1гп), Харрис (14оч/12гп/3пх/7пд), Петенёв (15оч), Десятников (7оч/5пд), Эдвардс (14оч/9под), Тоноян (5оч/2гп/1пх/3пд), Грачев (7оч/2пд), Ситник (13оч/4гп/2пд), Соловьев (7оч/2пд), Митюк (2оч/1гп).

«Самара»: 8оч/2гп/1пд), Барашков (10оч/2гп/4пд), Дыбовский (9оч/1гп/2пд), Смыгин (6оч/1гп/1пд), Бутянковс (9оч/2гп/6пд), Пичкуров (9оч/4пх/3пд), Варнаков (2оч/3гп/4пд), Шелекето (17оч/1гп/5пд), Нестеров (11оч/1гп/4пд).