2022-01-21T15:55:04+10:00 2022-01-21T15:55:04+10:00

Озвучены подробности о первом заболевшем штаммом «омикрон» в Приморье

Специалисты рассказали о его состоянии

21 января 2022, 15:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучены подробности о первом заболевшем штаммом «омикрон» в Приморье

21 января во Владивостоке выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон» COVID-19, сообщает PRIMPRESS. За пределы региона заболевший не выезжал и не был вакцинирован.

Новый штамм вируса, как уточнили в территориальном управлении Роспотребнадзора, выявлен у 33-летнего жителя Владивостока, являющегося офисным работником. По словам пациента, на работу с нового года он не выходил, за пределы региона не выезжал, вакцинацию от COVID-19 не проходил.

«Заболевание протекает в легкой форме по типу ОРВИ. Больной получает лечение и чувствует себя удовлетворительно», – сообщили в ведомстве.

Контактировавшие с пациентом лица установлены: они изолированы и протестированы. Продолжается эпидемиологическое расследование, ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора.

«Первый случай в Приморье зафиксирован. Сейчас жители региона должны особенно заботиться о своей безопасности – строго соблюдать масочный режим, при первых острых признаках респираторного заболевания – оставаться дома», – сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)