2016-11-07T13:02:55+10:00 2016-11-07T13:02:55+10:00

За два дня в Приморье выпадет до трех декадных норм осадков

На протяжении рабочей недели на регион обрушатся сразу два циклона

7 ноября 2016, 13:02

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | За два дня в Приморье выпадет до трех декадных норм осадков

Сегодня, 7 ноября, на территории Приморского края ожидается прохождение одного из сильнейших за последние годы циклонов. По прогнозам синоптиков, он начнется после полудня и принесет в регион осадки в виде дождя и снега, а также сильный порывистый ветер сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода».

Осадки в Приморье закончатся только вечером во вторник, 8 ноября, всего за сутки их выпадет до 45 миллиметров. По данным синоптиков, в течение этих двух дней в регионе ожидаются метель и дождь со снегом, вечером 8 ноября поднимется штормовой ветер: его порывы будут достигать 22 м/с. в крае и до 32 м/с. на побережье.

«Местами ожидается метель, снежные заносы. Общее количество выпавших осадков может составить 2–3 декадные нормы, в отдельных районах до 1,5–2,5 месячных норм. В Приморье объявлено штормовое предупреждение», – добавили синоптики.

Глава Примгидромета Борис Кубай обратился к руководителям предприятий региона с просьбой отпустить работников пораньше. По мнению главного синоптика, такие меры позволят минимизировать транспортный коллапс вечером понедельника и вторника и даст возможность дорожным службам убрать снег с дорог.

Этот циклон в течение этой рабочей недели сменится другим. 11 ноября в Приморье вновь ожидаются метель и сильный ветер, сообщает портал «Маглипогода».

Отметим, что на дорогах Владивостока из-за прошедшего еще в пятницу снегопада сложилась опасная обстановка. Водители не перестают жаловаться на нечищеные дороги, покрытые коркой льда. За выходные в Приморье произошло 197 аварий, в которых погибли четыре человека.

Новости партнеров

Новости (Общество)