2022-01-25T10:00:39+10:00 2022-01-25T10:00:39+10:00

В Приморье автоледи получила реальный срок за угон и пьяное ДТП со смертельным исходом

В ведомстве поделились подробностями

25 января 2022, 10:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье автоледи получила реальный срок за угон и пьяное ДТП со смертельным исходом

Жительнице Приморья вынесен приговор за автоугон и пьяное ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску. Вынесенный Уссурийским районным судом приговор вступил в силу.

В ноябре 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о ДТП на регулируемом пешеходном переходе на улице Ленинградской.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, бригада скорой медицинской помощи.

Двигаясь в вечернее время со стороны улицы Агеева в направлении улицы Комарова, водитель автомобиля марки Nissan Tiida Latio совершил столкновение с автомобилем марки Тoyota Prius, припаркованным перед пешеходным переходом. Продолжив по инерции движение, автомобиль Nissan совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Водитель иномарки скрылся с места ДТП.

35-летний мужчина, переходивший дорогу, в результате автопроисшествия получил тяжелые травмы, от которых скончался.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали водителя. Установлено, что за рулем автомобиля находилась 25-летняя местная жительница, которая никогда не проходила обучения на право управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что женщина находилась в состоянии опьянения.

Установлено, что накануне смертельного ДТП обвиняемая угнала автомобиль марки Nissan, который принадлежал ее родственнику, после чего поехала на нем кататься по городу вместе с приятельницей.

Автомобиль, получивший механические повреждения, был помещен на автостоянку временного задержания транспорта, а позже передан на ответственное хранение потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего за собой смерть. Также было возбуждено уголовное дело по факту угона.

На период следствия фигурантка уголовных дел находилась под домашним арестом.

Уголовные дела в ходе предварительного следствия были соединены в одно производство. Была полностью доказана причастность фигурантки к совершению указанных преступлений.

Подсудимая была признана виновной. Ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на три года.

Кроме того, судом были удовлетворены иски о возмещении материального ущерба и морального вреда потерпевшей стороне на общую сумму 571,6 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)