2022-01-25T10:06:23+10:00 2022-01-25T10:06:23+10:00

Как выбрать золотое кольцо с этническим орнаментом?

25 января 2022, 10:06

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как выбрать золотое кольцо с этническим орнаментом?

Золотые кольца с этническим орнаментом — украшения, которые все больше пользуются популярностью. Этнические аксессуары стали трендом еще в прошлом году, но еще несколько сезонов точно будут актуальными. На золотое кольцо цена https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/vid_metalla:zoloto/ будет не очень высокая, поскольку сам орнамент заливается цветной керамикой.

Звезда Алатырь

Звезда Алатырь символизирует одноименный камень с могущественной силой. Согласно преданию, Алатырь способен исцелять и дарить энергию, удачу, тепло. Это универсальный оберег, который подходит всем, вне зависимости от пола и возраста. Детям его дарят в формате подвески, а взрослые носят золотые кольца с его изображением.

Женщинам орнамент поможет достичь гармонии, наладить коммуникацию с окружающими и улучшить ментальное здоровье. Для мужчин оберег укрепит иммунитет, поможет обрести уверенность в своих силах, подарит целеустремленность.

Ружа

Золотое кольцо с изображением Ружа — классическое украшение для украинок. Ружа или Роза — цветок богини любви Лады. Также его связывают с богиней весны Лелей. Этот орнамент — символ доброжелательности, любви и достатка. Красная Ружа символизирует женскую красоту и мудрость. Золотое кольцо с Ружей символизирует непрерывное солнечное движение с постоянным обновлением. Считается, что подобное украшение подарит энергию и молодость женщине.

Ромб

В славянской символике важное значение имеет ромб, которые в этнографической литературе также известен как Трипольский квадрат. Это архаичный символ плодородия и богатого урожая. Один из немногих славянских символов, который включает в себя и мужское, и женское начало. Золотое кольцо печатка https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/tip_izdeliya:perstni-pechatki/ с ромбом — украшение-унисекс. Но важнейшее значение символ приобретал для беременных девушек, поэтому золотое кольцо с ромбом может стать хорошим подарком для будущей мамы.

Растительные мотивы в орнаменте

Растительная орнаментика — одна из ключевых в славянской мифологии, ведь вся жизнь славян была связана с почвой, урожаем и природой. Мотив мирового дерева присутствует во всех культурах, но славянский мотив скорее расскажет нам про мак и виноград.

Золотое кольцо с маком символизирует Великую Мать и связан со всеми лунными и ночными божествами. Это очень мистический символ, который защищает от нечистой силы и злых духов. Даже в наше время мак добавляют в ритуальные блюда, например, на крестины или поминки. Золотое кольцо с маком будет прекрасным оберегом для женщины и мужчины.

Виноград — символ плодородия, который появился у нас после греческих колоний, а закрепился с распространением христианства. Именно виноград посадил Ной, когда взошел на землю после всемирного потопа. Золотое кольцо с символом винограда дарует радость, утешение и умиротворение.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)