2022-01-26T07:30:39+10:00 2022-01-26T07:30:39+10:00

ПФР объявил, когда придет выплата 7700 рублей

Многие россияне уже ждут зачисления таких денег

26 января 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР объявил, когда придет выплата 7700 рублей

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о том, когда россиянам поступит денежная выплата, минимальный размер которой составит около 7700 рублей. Размер такого пособия станет выше уже с февраля, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежной выплате, которая полагается российским гражданам, осуществляющим уход за ребенком до полутора лет. Такое пособие ежемесячно может получать любой из родителей или другой взрослый человек, который ухаживает за малышом на законных основаниях.

С нового года такую выплату осуществляет ПФР, но только для неработающих россиян, не получающих пособия по безработице. В связи с этим в ведомство стали поступать вопросы о том, когда стоит ждать зачисления денег на счета. В частности, это интересует тех граждан, которые уже получили выплату в январе, но ждут другого прихода.

«Как неработающая мама, я получила пособие на детей до полутора лет в январе. Когда будет следующая выплата?» – задаются вопросом россияне.

В фонде ответили, что в этом месяце гражданам пришли денежные средства за следующий. Это было досрочное перечисление выплат в связи с переходным периодом из соцзащиты.

«Пособие за февраль будет выплачено в марте по обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в текущем месяце. Вопреки стандартному графику пособие за январь выплачено досрочно не в феврале, а в январе», – уточнили в ведомстве.

Минимальный размер этой выплаты для неработающих граждан составляет сейчас 7082 рубля, но уже с 1 февраля пособие вырастет до 7678 рублей в месяц.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)