2022-01-27T14:00:31+10:00 2022-01-27T14:00:31+10:00

Объявлен репертуар Приморской сцены на февраль

Жителей и гостей Владивостока приглашают на спектакли и концерты

27 января 2022, 14:00

Фото: Приморская сцена Мариинского театра
Фото: Приморская сцена Мариинского театра | Объявлен репертуар Приморской сцены на февраль

В феврале на Приморской сцене Мариинского театра публика увидит главные недавние премьеры 9-го сезона: оперу Леонкавалло «Паяцы» (11 и 24 февраля) в постановке Марата Гацалова и современный одноактный балет Флеминга Флиндта «Федра», который будет дан в один вечер с балетом Эльдара Алиева «Жар-птица» (5 февраля).

Вернувшаяся после успешных гастролей в Санкт-Петербурге балетная труппа театра представит и любимые классические спектакли в традиционных постановках: «Жизель» и «Корсар» на музыку Адольфа Адана, «Дон Кихот» и «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса и бессмертное «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Также в афише – балетные постановки XXI века. 12 февраля – «Конек-Горбунок» в версии одного из самых известных в мире отечественных хореографов Алексея Ратманского. 19 февраля зрители увидят эксклюзивные одноактные спектакли, созданные специально для труппы Приморской сцены: «Мимолетности» и «Дафнис и Хлоя» в неоклассической постановке Дмитрия Пимонова.

Поклонников русской оперы приглашаем на «Евгения Онегина» Чайковского и обновленную постановку «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова. В афише заявлены также хиты зарубежного репертуара: «Аида» Верди, «Турандот» Пуччини, «Кармен» Бизе и «Летучая мышь» Штрауса-младшего.

В малом зале в феврале представлены детские оперы «Кот Мурыч», «Маленький принц», «Сцены из жизни Николеньки Иртеньева» (5 и 27 февраля), а также театрализованный концерт «Вечер с Оскаром Уальдом» (12 и 13 февраля) и камерный концерт «Этот прекрасный ХХ век» (27 февраля).

Билеты на спектакли и концерты уже поступили в продажу.

Новости партнеров

Культура