2022-01-28T05:00:24+10:00 2022-01-28T05:00:24+10:00

«Никогда так не болели». Заразившиеся «омикроном» россияне описали симптомы

Новый штамм смог по-настоящему удивить наших граждан

28 января 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Никогда так не болели». Заразившиеся «омикроном» россияне описали симптомы

Российские граждане, заразившиеся новым штаммом коронавируса «омикрон», описали симптомы болезни. По словам пациентов, так раньше они еще не болели, сообщает PRIMPRESS.

Многочисленные заболевшие «омикроном» россияне поделились с журналистами тем, как у них протекает инфекция. Несмотря на то что в целом новый штамм действительно оказался более «легким» и не приводящим к тяжелым последствиям, болезнь все-таки смогла удивить людей.

Например, Наталья рассказала, что у нее коронавирус начался с першения в горле. При этом женщина ранее удалила гланды, так что такой проблемы у нее не возникало уже давно. Обратила внимание россиянка и на необычное свойство «омикрона»: не было кашля, но при этом сильно заложило нос, а выделений из него не было никаких.

«Я так никогда не болела. То есть сопли есть, но они не текут. При этом и горло меня никогда не беспокоило при простуде, а сейчас болит», – отметила женщина.

Также она отметила, что заболела вместе с мужем, и у них обоих симптомы были «как под копирку». «Это очень странно, ведь иммунитет разный, и раньше мы всегда болели по-разному», – добавила Наталья.

А Ксения рассказала, что у нее болезнь тоже началась с боли в горле. При этом удивила температура тела: в первый день она была даже пониженной, 36,2 градуса, а на следующий день подскочила до 39. «Как будто коронавирус начал маскироваться под простуду. Но при этом через два дня мне полегчало, сразу отпустило», – добавила женщина.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)