2022-01-31T19:18:21+10:00 2022-01-31T19:18:21+10:00

Как выгодно продать подержанный автомобиль?

31 января 2022, 19:18

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как выгодно продать подержанный автомобиль?

В течение последнего десятка или около того лет мы наблюдаем постепенное смещение центра тяжести от бумажной рекламы и бирж к интернету. Это связано с очевидными преимуществами электроники для покупателей:

  • простота поиска,
  • свежесть предложений.

Есть также (успешно) постоянно работающие автопорталы с размещенными объявлениями. Проверенные автомобили с пробегом в Москве можно купить на таком сайте.

Реальное описание авто

При подготовке рекламы помните, что в первую очередь нельзя упускать правду. Частное лицо, продающее свой автомобиль, несет за него ограниченную ответственность. Он не должен уверять, что автомобиль «без малейшего финансового вклада» или что у авто «идеальное состояние». Это очень конкретные заявления. Проверенные автомобили Cadillac с пробегом продаются на авто сайте разными продавцами.

Известны случаи, когда недовольный покупатель возвращал машину в гараж, а счета отдавали продавцу. Суд с ним согласился, утверждая, что ответственность за то, что он пишет в объявлении, должен нести продавец. То же самое касается информации типа «не бита» - нельзя врать, что не попали в аварию. Если мы хотим подчеркнуть хорошее состояние, но не совсем в этом уверены, можно заказать оценку у эксперта или хотя бы в мастерской - это будет отличным аргументом в случае спора с покупателем. Проверенные автомобили Suzuki с пробегом с реальным описанием продаются на сайте.

Продажа автомобиля - стоит рассказать о дефектах и неисправностях перед продажей

Так обязательно ли раскрывать в рекламе все недостатки автомобиля? Конечно, нет. Ведь речь идет о подержанном автомобиле, в котором мелкие царапины на кузове или пятна на обивке имеют право быть найденными, и считать их скрытыми дефектами сложно – покупатель легко их увидит при тесте. Есть правило, что чем подробнее описание автомобиля, тем меньше звонков можно ожидать - пусть не получится так, что в результате честного описания они пропадут совсем...

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)