2022-02-01T00:15:25+10:00 2022-02-01T00:15:25+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 3 февраля? Власти удивили решением

Введенные меры противоречат одна другой

1 февраля 2022, 00:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 3 февраля? Власти удивили решением

В России приняты новые решения по дистанционному обучению школьников. На такой формат продолжают переводиться школы и вузы в различных регионах. При этом новые меры противоречат одна другой, сообщает PRIMPRESS.

Так, например, в Санкт-Петербурге власти сейчас решили, что пришло время для полномасштабного перевода школ на дистанционку. Правда, такая мера коснется только учащихся с седьмого по одиннадцатый класс. Ученики с первого по шестой класс продолжат ходить в школу. При этом они же смогут посещать и школьные кружки, а вот для старшеклассников такая услуга будет недоступна.

Примечательно, что ранее санитарные врачи заявляли как раз о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» наиболее опасен как раз для детей младшего возраста. По какой причине дистанционный формат ввели именно для старшеклассников, непонятно.

Тем временем в Ставропольском крае приняли диаметрально противоположное решение. Там на домашнее обучение с 3 февраля переводят только учеников 1-8-х классов. Дистанционно они будут обучаться пока до 9 февраля. А учащиеся старших классов продолжат очное обучение.

При этом с 10 по 16 февраля в местных школах пройдут каникулы. За это время учебные заведения пройдут антиковидную обработку. В случае высокой заболеваемости после каникул могут снова ввести дистанционное обучение.

Отметим, что сейчас дистант введет во многих регионах: в Тюменской, Новосибирской, Ульяновской областях. Также такое решение приняли в Липецкой области и в Саратове.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)