2022-02-02T14:30:20+10:00 2022-02-02T14:30:20+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик помогает решать приморцам социальные вопросы

В числе обратившихся – руководство детской школы искусств № 5

2 февраля 2022, 14:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик помогает решать приморцам социальные вопросы

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел личный прием граждан по социальным вопросам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. К парламентарию обращались с вопросами, касающимися прав семей, имеющих детей-инвалидов, организации досуга, а также проблем с капитальным ремонтом в помещениях, где занимаются воспитанники детской школы искусств № 5.

Руководство школы попросило оказать содействие в асфальтировании прилегающей территории, а также в ремонте уличной сцены для проведения культурно-массовых мероприятий и концертов для жителей Советского района г. Владивостока. И. о. директора ДШИ № 5 Елена Чеснокова поблагодарила председателя ЗС ПК Александра Ролика за содействие в организации отчетного концерта, посвященного 15-летию образцового детского танцевального коллектива «Стрекоза», который прошел 7 января в культурно-развлекательном центре профсоюзов.

«Получился действительно прекрасный праздник, который ждали все, он надолго запомнится и детям, и их родителям! Большое спасибо вам за помощь в организации!» – выразила мнение всего коллектива руководитель детской школы искусств.

Так, проблему жителя Владивостока, получившего инвалидность после перелома спины и нуждающегося в медико-социальном уходе на дому, парламентарий взял на контроль. Спикер совместно с министерством труда и социальной политики Приморского края в ходе приема решил вопрос о социальном обслуживании на дому инвалида-колясочника. О нем теперь позаботятся профессионалы.

Александр Ролик, комментируя итоги, отметил, что практически на каждом приеме поднимаются вопросы, касающиеся прав инвалидов.

«Поиск решения практически каждой озвученной проблемы мы ведем в ручном режиме в соответствии с законодательством и в русле «Народной программы», подключая профильные ведомства, руководство муниципалитетов. Со своей стороны, разрабатывая и принимая краевые законы, мы стараемся учесть интересы жителей всего края», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Александр Ролик.

Отмечается, граждане, обратившиеся в этот день, проживают на территории 10-го избирательного округа и свои проблемы привыкли решать вместе со своим депутатом, спикером краевого парламента Александром Роликом.

Новости партнеров

Новости (Общество)