2022-02-07T21:15:14+10:00 2022-02-07T21:15:14+10:00

Пенсионерам дадут новую выплату по 3300 рублей от соцзащиты

Средства будут выплачены им в качестве компенсации

7 февраля 2022, 21:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам дадут новую выплату по 3300 рублей от соцзащиты

Новую денежную выплату от социальной защиты населения смогут получить многие российские пенсионеры. Такие средства пожилым гражданам будут назначать в качестве компенсации. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, ожидается, что уже этой весной ряд пенсионеров сможет получить денежную компенсацию от соцзащиты. Такие деньги могут выдать тем, кто не использует свое право на санаторно-курортное лечение.

По словам эксперта, данные компенсации пенсионеры активно получали в 2020 и в прошлом годах, когда из-за активной фазы пандемии коронавируса многие пожилые граждане из числа льготников препочли остаться дома и никуда не поехали.

В среднем тем, кто откажется от путевки, полагается выплата в размере 3300 рублей. Такие средства можно получить не во всех регионах. Но, к примеру, в центральных районах страны данная льгота для пенсионеров действует, подчеркнул Власов. Категории пенсионеров, имеющих право на компенсацию, утверждаются отдельным списком.

Впрочем, учитывая, что в этом году пандемия пошла на спад, многие пенсионеры могут пожелать воспользоваться такой помощью от государства уже в натуральном виде и все-таки съездить в санаторий. Остальным же придется обратиться в соцзащиту и подать заявление на выплату.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)