2022-02-09T16:30:54+10:00 2022-02-09T16:30:54+10:00

Приморцы обратились к председателю ЗС ПК с вопросами, касающимися благоустройства

Александр Ролик провел прием граждан в дистанционном формате

9 февраля 2022, 16:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморцы обратились к председателю ЗС ПК с вопросами, касающимися благоустройства

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел личный прием граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. За помощью к спикеру краевого парламента обратились жители Артемовского городского округа, от которого он избрался депутатом.

Прием в связи с распространением коронавирусной инфекции проходил в дистанционном формате с использованием телефонной связи. Чаще всего звучали вопросы жителей, касающиеся ремонта дорог, благоустройства территории, создания комфортной и безопасной городской среды, создания спортивных объектов, оказания медицинской помощи.

Так, например, помочь с установкой спортивной площадки на пересечении улиц Нововокзальной и Шевцовой попросила Наталья Тараненко. В частном секторе Артемовского городского округа спортплощадка для организации досуга детей и подростков была бы кстати.

По мнению председателя краевого парламента, необходимо изучить возможность более точного подбора площадки для того, чтобы не было никаких ограничений для возведения спортивного городка с учетом нахождения в этом районе подземных коммуникаций бывших угольных шахт. В администрацию Артема будет подготовлено обращение с целью подбора участка земли, подходящего по всем параметрам.

Проживаяющая на улице Луговой Вероника Корчагина обратилась с просьбой об организации муниципального автобусного маршрута, который бы связал этот район с центром города. Тротуары вдоль проезжей части также, по ее мнению, необходимо обустроить. Людям пожилого возраста и маломобильным гражданам приходится особенно сложно. Кроме того, на ближайшей остановке автотранспорта не хватает современного крытого павильона. Спикер краевого парламента сообщил о том, что также будет подготовлено обращение в администрацию Артемовского городского округа для решения вопроса по благоустройству улицы Луговой.

Состояние надземного пешеходного перехода на остановке «Озерные ключи» беспокоит Юлию Убайдуллаеву, обратившуюся к Александру Ролику, и других жителей Артема. Юлия Убайдуллаева – многодетная мама, и ей бывает очень сложно перейти дорогу с детской коляской. Необходимо оборудование пандуса.

Председатель краевого парламента принял решение в ближайшее время лично осмотреть этот надземный пешеходный переход и по результатам обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. «Мы постараемся решить эту проблему», – сказал Александр Ролик.

В ходе приема председатель ЗС ПК позвонил ветерану Великой Отечественной войны Иннокентию Афонасьевичу Отеву и поинтересовался, как прошло его медицинское обследование в Артемовской городской поликлинике, о чем ветеран ранее попросил Александра Ролика во время их встречи в конце прошлого года.

Стоит отметить, что Иннокентий Афонасьевич – уникальный человек, заслуживший огромное уважение не только в Артеме, но и в Приморье. Он был призван в армию в 16 лет в самом конце 1943 года. После авиашколы воевал в составе 1-го Украинского фронта авиамехаником по вооружению. Со своим 129-м гвардейским истребительным авиаполком дошел от Львова до Берлина. После окончания войны он отслужил еще шесть лет, а потом более сорока трудился на благо страны, в том числе много лет возглавлял совхоз «Красный Октябрь». Среди многих наград Иннокентия Афонасьевича не только военные – его труд в мирное время отмечен орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовую доблесть» и «За освоение целины».

Александр Ролик оказал содействие ветерану в медицинской помощи. Был организован прием у специалистов, сданы необходимые анализы, сделан рентген, назначено лечение. Иннокентия Афонасьевича ждет еще повторный прием врача после прохождения курса медикаментозного лечения.

«Я по-отечески бесконечно благодарен вам за помощь и заботу, – сказал ветеран, обращаясь к председателю Законодательного собрания. – Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе».

Новости партнеров

Новости (Общество)