2022-02-14T14:30:22+10:00 2022-02-14T14:30:22+10:00

В Хабаровском крае в салоне сотовой связи на пенсионера оформили кредит без его ведома

Злоумышленник воспользовался паспортными данными покупателя

14 февраля 2022, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Хабаровском крае в салоне сотовой связи на пенсионера оформили кредит без его ведома

В Комсомольске-на-Амуре пенсионер узнал через СМС о задолженности по кредиту. При этом 65-летний местный житель не обращался за оформлением потребительских займов, сообщает PRIMPRESS.

В банке мужчине рассказали, что на его имя открыт расчетный счет, а также выдана кредитная карта с 50 тыс. руб., причем деньги с нее уже списаны.

Сначала пенсионер погасил задолженность, а позже обратился в полицию. Через некоторое время по подозрению в мошенничестве был задержан 22-летний ранее судимый горожанин.

Выяснилось, что мужчина работал в том же в салоне сотовой связи, куда пришел потерпевший, чтобы в рассрочку купить мобильный телефон. По версии следствия, фигурант воспользовался паспортными данными покупателя и оформил кредитную карту на имя пенсионера, после чего потратил полученные деньги в личных целях.

Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд. Работнику салона сотовой связи грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас 22-летний житель Комсомольска-на-Амуре находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Хабаровский край