2022-02-15T22:53:48+10:00 2022-02-15T22:53:48+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 21 февраля? Что готовят власти

Регионы по-разному реагируют на рост заболеваемости

15 февраля 2022, 22:53

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 21 февраля? Что готовят власти

Российские регионы по-разному реагируют на увеличение заболеваемости коронавирусной инфекцией и распространение нового штамма «омикрон». Кто-то вводит тотальное дистанционное обучение в школах, а кто-то, наоборот, никак не ограничивает детей, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время меры по дистанционному формату обучения приняты во многих российских регионах. Например, в Ульяновской области дети все еще учатся удаленно. Но из дома им заниматься придется только до 18 февраля. А уже с 21 февраля все школьники региона уйдут на плановые каникулы, которые продлятся одну неделю.

В Новосибирской области карантин был введен еще 31 января. Там из-за всплеска заболеваемости власти отправили на дистанционное обучение все школы. Но уже 21 февраля дети снова сядут за парты, то есть удаленка будет для них отменена.

В школах Чебоксаров традиционное обучение возобновится в ближайшее время для старшеклассников. Дети, которые учатся с девятого по одиннадцатый классы, вернутся в школу уже скоро. Другие же ученики останутся на домашнем обучении еще на неделю.

Что касается Ставропольского края, то там дети находятся на внеплановых каникулах до 16 февраля. Будут ли их продлевать далее, пока непонятно, власти говорят, что будут анализировать показатели заболеваемости. А в городе Нягань Роспотребнадзор призвал продлить дистанционное обучение и далее, чтобы разорвать цепочки контактов для вируса.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)