2022-02-16T10:50:11+10:00 2022-02-16T10:50:11+10:00

В Приморье оштрафован заместитель главы одного из муниципалитетов

Ведомство поделилось подробностями

16 февраля 2022, 10:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье оштрафован заместитель главы одного из муниципалитетов

Заместитель главы администрации Партизанского городского округа по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местный житель обратился в прокуратуру Партизанска. По его обращению была проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Партизанского городского округа.

Установлено, что в администрацию городского округа в сентябре 2021 года поступило обращение гражданина, касающееся освещения участка автомобильной дороги.

Однако ответ в адрес заявителя в установленный законом срок в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не был направлен.

Прокурор по данному факту возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан».

Заместитель главы администрации – начальник управления жилищно-коммунального комплекса привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)