2016-04-25T12:06:19+10:00 2016-04-25T12:06:19+10:00

Учителем года в Приморье стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего

Инна Вологдина представит педагогов края на федеральном конкурсе «Учитель года России»

25 апреля 2016, 12:06
Екатерина Ткаченко

Фото: Наталья Якунина
Фото: Наталья Якунина | Учителем года в Приморье стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего

Лучшим учителем 2016 года в Приморье стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего Инна Вологдина. Ей выпала честь представить край на федеральном конкурсе «Учитель года России».

В этом году за звание лучшего педагога школ Приморья в течение трех дней очного этапа конкурса соревновались учителя со всех уголков края. За это время участники продемонстрировали свою методическую грамотность и умение соотнести педагогическую теорию с практикой. Они также провели открытые уроки в одной из школ Владивостока. Жюри оценивало и лидерские качества педагогов, умение передавать свой опыт, а также продуктивно работать в команде.

Из девяти финалистов в супер-финал конкурса вышли шесть педагогов Приморья. «Учителем года – 2016» стала преподаватель математики из Спасска-Дальнего Инна Вологдина, второе место занял учитель географии из села Михайловка Константин Квиташ, а третье – учитель начальных классов из Артема Татьяна Полещук. Обладателей призовых мест наградили сертификатами на дополнительное бесплатное обучение в Приморском краевом институте развития образования.

Новости партнеров

Новости (Общество)