2022-02-17T16:30:00+10:00 2022-02-17T16:30:00+10:00

Эксперт перечислил «слабые места» автомобиля

С приходом весны водителям следует проверить состояние своего автомобиля

17 февраля 2022, 16:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Эксперт перечислил «слабые места» автомобиля

Директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Павел Сидоров предупредил, что с приходом весны водителям следует проверить состояние своего автомобиля после затяжного холодного периода, сообщает PRIMPRESS.

Автоэксперт перечислил «слабые места» автомобиля и напомнил, что зимой автомобиль подвергается перепадам температур. Поэтому Сидоров рекомендует проверить аккумулятор, состояние уплотняющих элементов, технических жидкостей, давление в системах машины, а также возможность ржавчины и коррозии.

«На наличие подобных проблем автомобиль осматривают в рамках регламентного ТО, но если клиент накануне весны приехал в сервисный центр только на шиномонтаж, а техническое обслуживание делает, условно, летом или по пробегу и так далее, то крайне желательно попросить экспертов кроме шиномонтажа дополнительно обратить внимание на технические жидкости, возможную ржавчину или коррозию», – призвал Сидоров в беседе с агентством «Прайм».

Также специалист рекомендует акцентировать внимание на количестве реагентов, грязи, снега и других веществ, которые остаются на тормозных механизмах – суппорте, плавающих скобах, резинках, закрывающих тормозной поршень, и других элементах.

Новости партнеров

Новости (Авто)