2022-02-21T04:30:11+10:00 2022-02-21T04:30:11+10:00

Приказ подписан. Разовая выплата пенсионерам 25 000 рублей с 22 февраля

Такие деньги для пожилых действительно будут, но позже

21 февраля 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приказ подписан. Разовая выплата пенсионерам 25 000 рублей с 22 февраля

Российским пенсионерам рассказали о новой выплате, размер которой составляет 25 тысяч рублей. Такие деньги пожилым гражданам пообещали на разовой основе с 22 февраля. Однако в действительности средства стоит ждать несколько позже. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в последнее время от пенсионеров стала поступать информация о якобы новой денежной выплате в ближайшие дни. Пожилым гражданам пообещали, что с 22 февраля ожидается выплата в размере 25 тысяч рублей. В сообщениях указывалось, что такие деньги будут выдавать пенсионерам единовременно, а соответствующий документ для этого уже подписан.

Как отметил эксперт, за основу такие источники информации взяли готовящуюся индексацию военных пенсий.

«Уже известно, что 22 февраля Совет Федерации соберется на внеочередное заседание, чтобы обсудить законопроект о повышенной индексации пенсий для военных и силовиков. Очевидно, что документ будет одобрен. Затем его подпишет президент. Совсем скоро пенсионерам стоит ждать увеличение выплат», – пояснил Власов.

По его словам, военные и силовики после выхода на пенсию сейчас получают в среднем по 25 тысяч рублей. Именно такой размер выплаты и взяли за основу авторы очередной интернет-утки.

«Грубо говоря, такие деньги пенсионерам действительно придут. Но это средние цифры. Плюс повышение стоит ждать не раньше чем 1 марта. Скорее всего, к этому времени власти успеют принять закон», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)