2022-02-22T04:30:15+10:00 2022-02-22T04:30:15+10:00

Россияне получат по 8000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства будут зачислены всем сразу в один день

22 февраля 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россияне получат по 8000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о сроках зачисления важной денежной выплаты россиянам. Такие деньги придут только неработающим гражданам, но зачислят их всем сразу в один день, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате по уходу за ребенком до полутора лет. С этого года данную выплату неработающим россиянам выдает именно ПФР, хотя ранее этим занимались отделения социальной защиты населения.

Как уточнили в ПФР, если человек выбрал способ получения данного пособия через банк, то деньги ему поступят в определенный день. Единым выплатным днем в этом плане является третье число месяца.

«Таким образом, за февраль пособие будет перечислено 3 марта», – отметили в ведомстве.

Специалисты добавили, что через «Почту России» за февраль выплата пособия будет производиться с 3 по 21 марта. «При этом дата доставки определяется по адресу проживания получателя в соответствии с графиком доставки, установленным почтой на жилмассиве», – подчеркнули в ПФР.

Минимальный размер такой выплаты для россиян установлен на уровне 7700 рублей с 1 февраля. То есть именно столько зачислят на банковские карты ранее подавших заявление граждан. Пособие может получить как мама ребенка, так и его родственники, если именно они ухаживают за малышом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)