2022-02-22T17:55:00+10:00 2022-02-22T17:55:00+10:00

Как быстро и дорого продать машину в 2022 году

Эксперты дали ценные советы автолюбителям

22 февраля 2022, 17:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Как быстро и дорого продать машину в 2022 году

Самостоятельная продажа авто в 2022 году становится все более сложной и актуальной темой. Многие предпочтут выгодно купить «вторичку». Эксперты дали советы по продаже авто с пробегом, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь специалисты советуют продавать машину «в стоке». Если на авто были установлены различные дополнительные аксессуары вроде дорогих динамиков, сабвуфера, лебедки или еще чего – это все лучше снять и установить цену согласно заводским комплектующим. Все «допы» лучше продавать отдельно или предложить их покупателю вместе с машиной.

Стоит позаботиться о предпродажной подготовке машины. Намного чаще и больше смотрят обслуженные, чистые и ухоженные автомобили. Эксперты советуют не поскупиться на расходники, заменить масла, фильтры, обязательно сохранить все чеки о проведенных работах. Статистика показывает, что люди готовы немного переплатить, чтобы не тратить собственное время.

Обязательно следует исправить все кузовные недостатки. Трещины, вмятины, сколы краски. Это обойдется в копеечку, однако и цену авто можно будет поставить больше.

Отмечается, что подкапотное пространство лучше не мыть, как это делают многие. Подобные действия могут вызвать ряд вопросов к владельцу. В «побегавшей» подкапотке можно увидеть все подтеки жидкостей, а если она вымыта до блеска, возникнет мысль о том, что хозяин пытается что-то скрыть. Лучше просто пройтись влажной тряпкой.

Разумеется, само объявление тоже важно. Помимо честного и яркого текста, обязательно должно быть как можно больше качественных фотографий. В хорошем освещении, с разных ракурсов, кузов, салон, подкапотное пространство, отдельно диски, багажник, осветительные приборы. Чем больше фотографий, тем лучше.

Осмотр машины также лучше назначать на светлое время суток, чтобы была возможность не только внешне оценить машину, но и проехаться на ней.

Новости партнеров

Новости (Авто)