2022-02-24T09:40:00+10:00 2022-02-24T09:40:00+10:00

Приморцы обратились с вопросами социальной поддержки отцовства в общественную приемную председателя «Единой России»

Пришедшие поинтересовались способами получения льготной путевки в детский лагерь отдыха

24 февраля 2022, 09:40

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Приморцы обратились с вопросами социальной поддержки отцовства в общественную приемную председателя «Единой России»

Во вторник, 22 февраля, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» в Приморье состоялся первый совместный прием россиян по вопросам социальной поддержки отцовства, сообщает PRIMPRESS.

На мероприятии присутствовали Виктор Тарабарин, руководитель Совета отцов Приморья и член Общественной палаты региона, а также члены совета Олег Янчев, Андрей Подоплелов и уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова.

Первым со своим вопросом к экспертам обратился Алексей Юрьевич. Он рассказал, что мать его сына препятствует выполнению решения суда о встречах ребенка с отцом. С гражданином обсудили варианты решения проблемы мирным путем, также он написал заявление о принятии его в члены Совета отцов Приморья.

Пришедшие на прием родители также поинтересовались способами получения льготной путевки в детский лагерь отдыха и попросили объяснить, как Совет отцов Приморья может помочь организовать досуг ребенка. Специалисты заверили, что подготовят ответы на вопросы, которые волнуют мужчин.

«Отцовский вклад в воспитание детей и развитие семейного благополучия очень велик и заслуживает самого серьезного внимания. Все вопросы, поступившие к нам, мы обязательно примем в работу», – сообщила руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Ольга Забелина.

Участники приема в конце встречи обговорили, какие совместные конкретные действия требуются для решения вопросов, с которыми к ним пришли местные жители.

Кроме того, эксперты рассмотрели возможности дальнейшего сотрудничества, в том числе приемы граждан, создание советов отцов при школах края в целях помощи администрации в проведении мероприятий по капитальному ремонту.

Важность внедрения и развития патриотического воспитания в образовательных организациях, профориентационной деятельности в целях выявления талантов и развития способностей детей, что поможет им выбрать правильную профессию и приносить пользу обществу, подчеркнули член Общественной палаты, председатель Совета отцов при уполномоченным по правам ребенка в Приморье Виктор Тарабарин и член Совета Олег Янчев.

«Решение социальных вопросов отцовства не терпит отлагательств. Считаю, что каждый родитель должен иметь возможность обратиться за поддержкой к государству, когда это необходимо», – высказался основатель торговой сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

Новости партнеров

Новости (Общество)