2022-02-25T10:25:17+10:00 2022-02-25T10:25:17+10:00

Пейзажи, натюрморты, портреты: во Владивостоке работает выставка свободного объединения художников

Представлены работы порядка 20 авторов

25 февраля 2022, 10:25
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Пейзажи, натюрморты, портреты: во Владивостоке работает выставка свободного объединения художников

Во Владивостоке в новом экспозиционном пространстве (ул. Семеновская, 9) работает выставка свободного объединения художников «Корпус», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы порядка 20 авторов. Это не только профессиональные художники, но и начинающие авторы, прошедшие обучение у них в мастерских. В их числе основатель «Корпуса» Андрей Бондарь, Александр Бондарь, Неля Вельма, Алексей Панфилов, Маргарита Снытко, Виктория Сутырина и другие.

Жители и гости Владивостока смогут увидеть знакомые уголки Приморья: старый и новый город, море и лес. Масляная живопись здесь звучит по-особенному.

Особое место занимают натюрморты – неожиданно трогательные и волнующие душу. Непопулярный жанр звучит свежо и актуально, потому что новое – это хорошо забытое старое.

Портретов немного, но каждый из них – отдельная история. Авторы не стремятся к упрощению форм, напротив, они написаны в классической реалистической манере, и это впечатляет.

Выставка будет работать до конца месяца.

Новости партнеров

Культура