2022-02-25T15:07:00+10:00 2022-02-25T15:07:00+10:00

«Такова реальность»: руководитель сети DNS сделал заявление о росте цен на технику и электронику

По его словам, ситуация развивается по плохому сценарию

25 февраля 2022, 15:07

Фото: Instagram/alekseev.dns
Фото: Instagram/alekseev.dns | «Такова реальность»: руководитель сети DNS сделал заявление о росте цен на технику и электронику

Владивостокцев удивило резкое повышение цен на бытовую технику и электронику в магазинах известной сети DNS. Руководитель компании Дмитрий Алексеев объяснил происходящее ажиотажным спросом, сообщает PRIMPRESS.

По словам миллиардера, продажи выросли почти в два раза, что тут же отразилось на ценах. Стоимость бытовой техники возросла до 30%. Бизнесмен подчеркнул, что и это не предел.

«И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста. Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса введены технологические санкции, и пока непонятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров. Такова реальность. Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно», – утверждает Дмитрий Алексеев.

Как утверждает миллиардер, компания также столкнулась с проблемами в работе сайта, а буквально вчера, 24 февраля, сотрудникам пришлось экстренно распределять дефицит в связи с ажиотажным спросом.

Напомним, накануне, 24 февраля, россияне наблюдали резкий обвал курса рубля по отношению к доллару и евро на фоне ситуации с Украиной. Военные действия повлекли за собой введение санкций против крупных российских банков и компаний.

Новости партнеров

Новости (Общество)