2022-02-28T04:00:59+10:00 2022-02-28T04:00:59+10:00

Синоптики резко изменили прогноз по сильному ледяному дождю во Владивостоке

Специалисты рассказали, как все будет в городе

28 февраля 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики резко изменили прогноз по сильному ледяному дождю во Владивостоке

Специалисты метеорологического портала Gismeteo резко изменили прогноз погоды по сильному ледяному дождю для Владивостока. Информация на конец недели стала другой, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что серьезный удар стихии намечен на субботу, 5 марта. В этот день, по прогнозу синоптиков, Владивосток накроют ледяные осадки. Снег вперемешку с дождем создаст серьезные проблемы для автомобилистов и простых горожан.

В новом прогнозе синоптики значительно скорректировали первоначальные данные. Согласно новым данным, снежно-дождевые осадки в столице Приморья в субботу все-таки будут, но о сильном ледяном дожде речи уже не идет.

Отмечается, что температура воздуха днем 5 марта будет на уровне плюс одного градуса. Столько же будет в воскресенье, но ночью подморозит до минус четырех.

При этом синоптики в разы ухудшили прогноз по ветровой обстановке. Так, в субботу порывы ветра будут достигать 21 метра в секунду, а в воскресенье они будут доходить уже до 26 метров в секунду, предупреждают специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)