2022-02-28T18:20:55+10:00 2022-02-28T18:20:55+10:00

Строительство дорог и благоустройство территорий

28 февраля 2022, 18:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Строительство дорог и благоустройство территорий

Одним из основных преимуществ асфальтирования является скорость укладки, поскольку его можно уложить на хорошо подготовленную поверхность за один день. Другие веские причины включают простоту обслуживания и практически неограниченную долговечность. Асфальт – один из самых прочных и долговечных материалов, даже если его каждую зиму посыпать солью. С него проще всего счищать снег, и на нем не остается ни песка, ни камней. Цена на асфальтирование дорог по сравнению с другими видами мощения приусадебного участка очень приемлема. Это зависит от места, назначения, размера и толщины.

Недостатки

В то время как его преимущества более многочисленны, асфальт также имеет свои недостатки. Летом он притягивает и излучает тепло. Он может перегреться и вызвать ожоги, если наступить на него босиком. Асфальт расширяется при высоких температурах, а при низких температурах трескается, а края могут крошиться. Затем вода и грязь скапливаются в трещинах, и асфальт медленно разрушается. Проблема также возникает, когда необходимо произвести новые установки и подключения. Асфальт нужно резать, а потом латать. Различия между старым и новым асфальтом видны как по краям, так и по цвету. В случае мощеных поверхностей доски снимаются и после ремонта укладываются на место без видимых следов.

Профессиональное и качественное выполнение работ

Как и при других узкопрофессиональных работах, при асфальтировании важно, чтобы все выполнял опытный и профессиональный подрядчик, дающий гарантию как на материал, так и на свою работу. Удачно расположенный асфальт – залог его долговечности, поэтому ищите опытных специалистов, которые выполнят работу в соответствии с профессиональными стандартами и вашими пожеланиями.

Выбор типа асфальта зависит от следующих факторов:

  • землепользование: подъездная дорога, дорожки, двор и т. п.,
  • тип нагрузки: легкая, среднетяжелая,
  • расположение объекта,
  • инвестиционная стоимость.

Независимо от того, какой тип асфальта вы выберете, важно хорошо подготовить основание, поскольку асфальт не является самонесущим и поэтому не может быть уложен отдельно.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)