2022-03-01T03:10:53+10:00 2022-03-01T03:10:53+10:00

Путин ввел новый запрет для всех россиян. Это касается денежных переводов

Документ, касающийся всех, вступает в силу с 1 марта

1 марта 2022, 03:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин ввел новый запрет для всех россиян. Это касается денежных переводов

Президент России Владимир Путин принял ряд решений на фоне введения новых санкций от стран Запада. Это специальные экономические меры, которые в итоге затронут всех граждан нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Документ вступает в силу с 1 марта. Отмечается, что среди прочего указ вводит новый запрет для всех россиян, а также, напротив, новое послабление.

Например, отныне россиянам, а также представителям российских компаний будет запрещено переводить денежные средства в виде иностранной валюты на свои счета, которые открыты за рубежом. Также нельзя будет переводить в другие страны валюту в счет погашения займов.

Одновременно с этим для граждан страны вводится и послабление. Теперь россиянам не нужно будет лично приходить в банк, чтобы открыть счет в новой кредитной организации для перевода туда денег из другого банка. То есть если человек захочет резко перевести все свои деньги в другой банк, открыв там счет, финучреждение должно будет сделать это автоматически само, без личного присутствия владельца средств.

Помимо этого, Путин обязал всех экспортеров продавать 80% от всей валюты, которая получена в результате прибыли с начала года. В данном случае речь идет и о накоплениях таких компаний.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)