2022-03-01T06:30:24+10:00 2022-03-01T06:30:24+10:00

Россиянам дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Средства получат многие уже совсем скоро

1 марта 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая совсем скоро поступит на банковские карты. Такие средства будут зачисляться многим людям в одно время, а их размер составит около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить такую денежную выплату многие россияне смогут уже в ближайшее время, а именно в период с 1 по 25 марта в зависимости от региона проживания. ПФР пообещал, что в эти дни ожидаются зачисления на банковские карты пособий для отдельных семей, в которых воспитываются дети.

Важно, чтобы в такой семье воспитывался второй ребенок, который был рожден после 1 января 2018 года. Выплата назначается на срок, пока ребенку не исполнится три года, а сами деньги идут из средств семейного капитала.

Как рассказали в ПФР, выплаты должны поступать на карты россиян уже 1 марта. Деньги будут зачислены только на банковские карты национальной платежной системы «Мир», поскольку таковы правила, которые были введены в законодательство еще в прошлом году.

При этом специалисты напомнили, что для получения выплат должны быть соблюдены определенные условия. Так, деньги будут давать только нуждающимся семьям. Необходимо, что средний доход на одного члена не был больше, чем два прожиточных минимума на региональном уровне. Суммы в субъектах Федерации разные, но обычно речь идет о 23-26 тысячах рублей.

Размер выплаты тоже привязан к минимуму, но детскому. В среднем по России он равен 10-11 тысячам рублей. То есть примерно такие суммы будут поступать на карты людям уже в ближайшие несколько суток.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)