2022-03-02T14:40:00+10:00 2022-03-02T14:40:00+10:00

Россиянам посоветовали, как переносить перепады погоды без ухудшения самочувствия

Людям, которые плохо переносят резкие перепады погоды, рекомендуется следить за прогнозами синоптиков

2 марта 2022, 14:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам посоветовали, как переносить перепады погоды без ухудшения самочувствия

Заведующий отделением медицинской профилактики ДЦ № 3 ДЗМ Алексей Евдошенко назвал способы, как справиться с метеозависимостью, сообщает PRIMPRESS.

Людям, которые плохо переносят резкие перепады погоды, рекомендуется следить за прогнозами синоптиков и заранее готовиться к ухудшению самочувствия.

«Снизьте физическую и умственную активность. Спите не менее семи-восьми часов в сутки, откажитесь на это время от тяжелой жирной пищи, от острых приправ», – рекомендует Евдошенко.

Кроме того, по словам врачей, при метеозависимости полезны контрастный душ и обтирания, утренняя зарядка, легкие упражнения в течение дня, регулярные прогулки на свежем воздухе и частое проветривание помещения. При хронических патологиях необходимо делать лечебную профилактическую гимнастику. Людям с гипотонией в жаркие дни необходимо пить больше жидкости, а гипертоникам при похолодании лучше употреблять меньше жидкости и соли.

В том случае, если вышеуказанные средства применены напрасно, повышенная чувствительность к погоде может объясняться психосоматикой. В таких случаях Евдошенко советует заняться чем-то приятным.

«Пообщайтесь с друзьями, сходите в спортзал, на танцы, в кино; в общем, обеспечьте себе занятие, которое будет приносить в организм приток серотонина – гормона радости», – советует он.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)