2022-03-02T22:53:00+10:00 2022-03-02T22:53:00+10:00

Деньги зачислятся на карту: кто 3 марта получит сразу 20 000 рублей от ПФР

В этот день будет поступать единовременная выплата

2 марта 2022, 22:53

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислятся на карту: кто 3 марта получит сразу 20 000 рублей от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда будут поступать многим российским гражданам уже в четверг, 3 марта. Это будут единовременные выплаты, рассчитывать на которые могут только те, кто ранее подал заявление, сообщает PRIMPRESS.

Как объяснили специалисты, с 3 марта россиянам начнут поступать различные денежные выплаты по линии ПФР. Одной из них будет разовая выплата, которая полагается семьям, где на свет появился ребенок.

Рассчитывать на такое единовременное пособие от государства может каждый родитель в любом регионе страны. Деньги выдаются вне зависимости от того, сколько зарабатывают родители и в каком социальном статусе они находятся. Однако если человек работает, ему средства выплачивает работодатель, а если работы на момент рождения ребенка не было, пособие обеспечит Пенсионный фонд, куда с этого года передали такие выплаты от соцзащиты.

Отмечается, что свои разовые выплаты новоиспеченные родители смогут получить уже 3 марта. Это будут как деньги тем семьям, которые подали заявление совсем недавно, так и тем, кто еще не получил средства с конца прошлого года или с начала этого.

С февраля пособие было проиндексировано. Если ранее оно составляло около 19 тысяч рублей, то сейчас уже равно 20 500 рублей. То есть тем, кто подал заявление в феврале, сейчас поступит уже выплата в увеличенном размере.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)